• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Международная кооперация

Иллюстрация к новости: Доцент Департамента политики и управления Даниил Цыганков выступил на Петербургском международном юридическом форуме

Доцент Департамента политики и управления Даниил Цыганков выступил на Петербургском международном юридическом форуме

18 мая 2021 года доцент Департамента политики и управления Факультета социальных наук НИУ ВШЭ Даниил Цыганков выступил на дискуссионной сессии "Как написать хороший закон?", организованной компанией "Гарант" и включенной в деловую программу Петербургского международного юридического форума.

Иллюстрация к новости: Обновленная повестка для российской регуляторной реформы

Обновленная повестка для российской регуляторной реформы

Российская регуляторная реформа приближается к точке бифуркации: всё только начинается? или 01.01.21, с завершением "регуляторной гильотины", она выдохнется?
Надеемся на лучшее, и поэтому зададимся вопросом - какие темы войдут в новую повестку российской регуляторики?

Иллюстрация к новости: Россия осталась между Украиной и Белоруссией по качеству госрегулирования: поможет ли стране «регуляторная гильотина» поднять индекс Всемирного банка

Россия осталась между Украиной и Белоруссией по качеству госрегулирования: поможет ли стране «регуляторная гильотина» поднять индекс Всемирного банка

Качество регулирования в России немного улучшилось в 2019 году, но лишь вернулось на уровень 2016 года, следует из данных Всемирного банка. Дальнейшие позиции зависят от регуляторной реформы, которую пытаются провести власти.

Иллюстрация к новости: Снимая лишнее: регуляторика в здравоохранении

Снимая лишнее: регуляторика в здравоохранении

Доцент Департамента политики и управления НИУ ВШЭ Даниил Цыганков 8 сентября принял участие в передаче "Снимая лишнее: регуляторика в здравоохранении" на Радио Медиаметрикс. На примере здравоохранения – одной из самых утяжеленных законом, лицензированием, требованиями и стандартами сфер – обсуждался потенциал использования инструментов регуляторной политики, в частности – «доказательного госрегулирования».

Иллюстрация к новости: Блок по регуляторике на XX Международной апрельской конференции в НИУ ВШЭ

Блок по регуляторике на XX Международной апрельской конференции в НИУ ВШЭ

11 апреля 2019 года  в НИУ ВШЭ, в рамках XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, прошел блок по регуляторной политике, состоявший из двух частей - сессия O-09. Развитие системы регулирования и Круглый стол O-10/2. Механизмы регуляторной «гильотины».

Cовместный доклад ЦСР и НИУ ВШЭ по регуляторной политике вышел на английском языке

15 ноября 2018 года была опубликована  англоязычная (сокращенная) версия совместного доклада ЦСР и Высшей Школы экономики «Регуляторная политика в России: основные тенденции и архитектура будущего». Последний доклад такого рода и объема был подготовлен ОЭСР в ноябре 2005 года.

Иллюстрация к новости: Д. Цыганков выступил на заседании Комитета по регуляторной политике РССП

Д. Цыганков выступил на заседании Комитета по регуляторной политике РССП

4 сентября 2018 г. директор Центра ОРВ Высшей школы экономики Даниил Цыганков выступил на первом заседании недавно образованного Комитета по регуляторной политике Российского союза промышленников и предпринимателей. Заседание прошло под председательством члена Бюро Правления РСПП, генерального директора ПАО «Аэрофлот» Виталия Савельева.

Иллюстрация к новости: Д. Цыганков выступил на 7й ежедвухгодичной конференции Постоянной группы по регуляторному управлению Европейского консорциума политических исследований в Лозанне

Д. Цыганков выступил на 7й ежедвухгодичной конференции Постоянной группы по регуляторному управлению Европейского консорциума политических исследований в Лозанне

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков выступил на 7th Biennial Conference of the ECPR Standing Group on Regulatory Governance "Regulation between Effectiveness and Legitimacy” в университете Лозанны (Швейцария).

Иллюстрация к новости: В ВШЭ прошел экспертный семинар, посвященный счётным методикам

В ВШЭ прошел экспертный семинар, посвященный счётным методикам

Директор Центра ОРВ Д. Цыганков выступил на экспертном семинаре «Перспективы внедрения счетных методик и количественных моделей в практику регулирования в России и в Евразийской экономической комиссии», который прошел 1 июня в НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: В ЦСР прошел экспертный семинар по поведенческому регулированию

В ЦСР прошел экспертный семинар по поведенческому регулированию

Директор Центра ОРВ Д. Цыганков выступил на экспертном семинаре «Перспективы применения поведенческих подходов в российской регуляторной политике», который прошел 26 апреля в ЦСР.