Доцент Департамента политики и управления Даниил Цыганков выступил на ежегодной конференции АСОПП

Доцент Департамента политики и управления Факультета социальных наук НИУ ВШЭ Даниил Цыганков выступил 20 октября на VII конференции Ассоциации специалистов по оценке программ и политик (тема конференции: «Оценка в меняющемся мире: партнерства и инфраструктура»).

Спикеры конференции

Evalconf.ru

В презентации Д.Б. ЦЫГАНКОВА  "Опыт Германии по методическому и инфраструктурному обеспечению оценки стандартных издержек" было показано, как сочетание (а) адаптация передовой на тот момент методики, разработанной в 2002-2003 гг. в Нидерландах - standard cost model, (б) законодательное крепление нового института (Национальный Совет по контролю норм) на федеральном уровне и (в) последовательные государственные инвестиции в инфрастуктуру (создание Национального Совета по контролю норм и его секретариата, работа Федеральной службы статистики по созданию базы information costs, включившей в итоге 11000+ типовых затрат, веб-калькулятор издержек ERMEX) проложили дорогу успешной системе прогнозной оценке проектов регулирований.
  • Программа конференции АСРПП (19-21 октября 2021)
  • Видеозапись выступления (youtube)
  • Статья Д. Цыганкова (2018): В погоне за стандартными издержками: от Тилбурга до Висбадена