• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Национальное регулирование

Иллюстрация к новости: В ВШЭ прошел экспертный семинар, посвященный счётным методикам

В ВШЭ прошел экспертный семинар, посвященный счётным методикам

Директор Центра ОРВ Д. Цыганков выступил на экспертном семинаре «Перспективы внедрения счетных методик и количественных моделей в практику регулирования в России и в Евразийской экономической комиссии», который прошел 1 июня в НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: В ЦСР прошел экспертный семинар по поведенческому регулированию

В ЦСР прошел экспертный семинар по поведенческому регулированию

Директор Центра ОРВ Д. Цыганков выступил на экспертном семинаре «Перспективы применения поведенческих подходов в российской регуляторной политике», который прошел 26 апреля в ЦСР.

Иллюстрация к новости: В ЦСР прошел экспертный семинар по технологической оценке

В ЦСР прошел экспертный семинар по технологической оценке

Директор Центра ОРВ НИУ ВШЭ Даниил Цыганков выступил на семинаре «Технологическая оценка: как анализировать воздействие регулирования на новейшие технологии и цифровую экономику?", который прошел в Центре стратегических исследований 28 февраля 2018 г.

Иллюстрация к новости: Д. Цыганков выступил в Берлине на Форуме по регуляторике "Кооперативные решения и эффективное вовлечение стейкхолдеров"

Д. Цыганков выступил в Берлине на Форуме по регуляторике "Кооперативные решения и эффективное вовлечение стейкхолдеров"

Директор Центра ОРВ Даниил Цыганков выступил 30 ноября 2017 г. в панельной дискуссии "Improving Regulatory Outcomes – Participation of Key Stakeholders" на Форуме "Collaborative Solutions and Effective Stakeholder Engagement", проведенном Financial Times в г. Берлин (Германия) и предложил разработать Стандарт доказывания необходимости регулирования.

Иллюстрация к новости: В ВШЭ прошел экспертный семинар, посвященный международному опыту парламентской оценки регулирующего воздействия

В ВШЭ прошел экспертный семинар, посвященный международному опыту парламентской оценки регулирующего воздействия

Директор Центра ОРВ Д. Цыганков выступил на экспертном семинаре «Международный опыт развития парламентской ОРВ на национальном и наднациональном уровнях», который прошел 4 октября в НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: В ВШЭ прошло обсуждение проекта подраздела по регуляторной политике для «Стратегии развития страны до 2024 года»

В ВШЭ прошло обсуждение проекта подраздела по регуляторной политике для «Стратегии развития страны до 2024 года»

27 сентября в НИУ ВШЭ прошел круглый стол «Обсуждение блока по регуляторной политике предложений в Стратегию развития Российской Федерации на 2018 - 2024 годы» под эгидой Фонда «Центр стратегических разработок» и Института государственного и муниципального управления в рамках работ, выполняемых ИГМУ по государственному заданию по теме "Разработка предложений по отдельным вопросам совершенствования государственного управления" (в интересах ЦСР).

Перезагрузка матрицы: как избавить бизнес и общество от ненужных правил

Вице-президент ЦСР Мария Шклярук и директор Центра ОРВ Даниил Цыганков написали программную колонку о направлениях и перспективах регуляторной политики в России.

Иллюстрация к новости: Вышка запустила проект «Регуляторика 3.0»

Вышка запустила проект «Регуляторика 3.0»

Проект станет прообразом платформы для совместного обсуждения и выработки эффективных регуляторных мер при участии чиновников, экспертов, бизнеса и НКО.

Обновленная программа ОРВ-курса для магистров ВШЭ

Программа уч. дисциплины "Оценка регулирующего воздействия: основные принципы и аналитические инструменты" (маго-лего) размещена в базе учебных курсов ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Д. Цыганков дал интервью журналу "Законодательство"

Д. Цыганков дал интервью журналу "Законодательство"

О том, как появилась практика оценки регулирующего воздействия, какие существуют к ней подходы, о применении процедур ОРВ в России и многом другом — в беседе с Даниилом Цыганковым.